Майка-тельняшка: как и с чем носить

Майка-тельняшка: как и с чем носить

Содержание
  1. Как носить тельняшку
  2. Как устранить эффект расширения
  3. Модные образы с майкой-тельняшкой

Майка-тельняшка: как и с чем носить

Тельняшка – предмет гардероба с богатой историей. Сначала майка-тельняшка была частью униформы моряков, а сегодня ее можно встретить в гардеробе даже у девушек. Майку-тельняшку можно обыгрывать в разных образах – она может стать хорошим дополнением лука или его изюминкой. Моряки в XVII столетии изготавливали тельняшки из плотной бретонской шерсти, чтобы она защищала от ветра и холода. Современная тельняшка может быть из любой ткани.

Как носить тельняшку

Тельняшки с классической полоской или в оригинальной авторской интерпретации дизайнеров стали популярным предметом одежды у девушек. Она может стать частью образа в стиле «кэжуал» или дополнить строгий костюм для офисного дресс-кода.

Чтобы тельняшка всегда была уместной и хорошо смотрелась, предлагаем ознакомиться с некоторыми рекомендациями:

  • избегайте обтягивающие модели – такой фасон тельняшек смотрится несовременно;
  • выбирайте майки с полуприлегающим силуэтом или свободным кроем;
  • выбирайте вещь по размеру;
  • экспериментируйте с цветом полосок, но сине-белая классика всегда смотрится эффектно;
  • с цветными тельняшками нужно осторожно сочетать другие вещи, чтобы все было в тон.

Если вы собираетесь купить майку-тельняшку, следуйте этим советам, чтобы всегда выглядеть безупречно. Также можно заказать изготовление футболок оптом в компании PR TEX. Здесь создадут вещи, полностью отвечающие вашему запросу.

Как устранить эффект расширения

Многие знают, что горизонтальная полоска на одежде визуально может добавить несколько килограммов. Но пышные формы совсем не повод отказаться от майки тельняшки. Главное – правильно подобрать ширину полоски. Также большую роль играет сочетание с другими вещами. Хороший лук сможет не только исключить эффекта расширения, но и сделает силуэт стройнее.

Сочетать тельняшку можно с однотонными вещами, например, с жакетом и брюками. Костюм сделает фигуру стройнее, а сам образ с тельняшкой получится модным и современным. Брюки и жакет тоже должны быть свободного кроя, возможно даже немного оверсайз, тогда даже пышные формы будут представлены в выгодном свете.

Рекомендуем:  Технические характеристики экороллов

Можно создавать смелые образы с тельняшкой. Для этого можно использовать вещи с другими принтами. Такой лук собрать будет сложнее, но майка-тельняшка в полоску отлично уживается с разнообразными цветовыми и декоративными вариантами.

Модные образы с майкой-тельняшкой

Если вы решили купить майку-тельняшку, заранее продумайте, с чем можно ее носить. В каждом гардеробе найдется несколько вещей, с которыми такое изделие будет прекрасно сочетаться. Предлагаем несколько образов, которые подойдут для разных случаев:

  • майка-тельняшка с джинсами – джинсы могут быть любыми по фасону, а майку можно носить на выпуск или заправить, дополнить образ можно жакетом или бомбером в тон;
  • тельняшка и деловой костюм – такое сочетание разбавит скучный официальный стиль и добавит морской свежести, при этом цвет костюма должен быть не ярким, чтобы вещи не перебивали друг друга;
  • майка тельняшка и юбка-карандаш – юбка может быть из любой ткани, хорошо будет смотреться сине-белая майка тельняшка с джинсовой юбкой-карандаш, сверху можно накинуть жакет или оставить майку самостоятельным верхом, дополнив образ подходящими украшениями.

Майка-тельняшка – практичная и удобная вещь. В магазинах можно найти разнообразные модели и цветовые решения. Большой популярностью пользуется именно классические варианты с бело-синими бело-черными полосками.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит