Мезотерапия волос: процесс лечения

Мезотерапия волос: процесс лечения

Содержание
  1. Процесс лечения:

Мезотерапия волос — это процедура, которая использует инъекции специальных препаратов в кожу головы с целью стимуляции роста волос, укрепления и улучшения их состояния. В этой статье мы рассмотрим процесс лечения волос, кому эта процедура не подходит, и показания к ее применению.Мезотерапия волос: процесс лечения

Процесс лечения:

  1. Подготовка: Вначале пациент проходит консультацию у врача-трихолога. Во время консультации оценивается состояние волос и кожи головы, а также обсуждаются ожидания и цели пациента. Также могут быть выполнены дополнительные исследования для определения причин проблем с волосами.
  2. Подготовка раствора: Специалист готовит индивидуальный раствор, который включает различные витамины, минералы, аминокислоты и факторы роста. Этот раствор подобран в соответствии с потребностями пациента и проблемами, которые необходимо решить.
  3. Инъекции: С помощью тонких игл специалист вводит раствор мезококтейля в кожу головы. Инъекции выполняются на небольшой глубине, обычно на уровне среднего слоя кожи (мезодермы). Расстояние между инъекциями и глубина проникновения могут варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей и целей лечения.
  4. Многопроцедурный подход: Мезотерапия волос обычно выполняется в курсе из нескольких процедур, которые проводятся с определенным интервалом (обычно 1-2 недели). Количество процедур в курсе и их частота могут быть индивидуально адаптированы под каждого пациента.
  5. Поддерживающий уход: После завершения курса мезотерапии волос специалист может рекомендовать поддерживающие процедуры или продукты для домашнего ухода, которые помогут сохранить достигнутые результаты и поддерживать здоровье волос и кожи головы.

Кому не подходит процедура мезотерапии волос: Хотя мезотерапия волос считается безопасной процедурой, у нее есть некоторые противопоказания. Вот некоторые случаи, когда процедура может быть не рекомендована:

  1. Беременность и грудное вскармливание: Во время беременности и грудного вскармливания процедура может быть отложена, так как безопасность применения препаратов во время этого периода не полностью изучена.
  2. Аллергические реакции: Люди, склонные к аллергическим реакциям на составляющие мезококтейля, могут быть подвержены риску развития аллергических побочных эффектов. Предварительный аллерготест может быть проведен для проверки реакции на компоненты раствора.
  3. Инфекции кожи головы: В случае активных инфекций кожи головы, таких как грибковые или бактериальные инфекции, процедура может быть отложена до полного выздоровления.
  4. Тяжелые системные заболевания: У пациентов с тяжелыми системными заболеваниями или нарушениями свертываемости крови процедура может быть нежелательной.
Рекомендуем:  Микроблейдинг бровей в Москве

Источник: https://trihologalmaty.kz/lechenie/

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит