Плюсы детоксикации от алкоголя на дому

Плюсы детоксикации от алкоголя на дому

Запойные состояния при алкоголизме неизбежны — одним лишь убеждением быстро вывести пьющего из запоя не получится.

Но попробовать убедить человека в необходимости начать незамедлительное лечение — хотя бы на дому — можно и нужно.

  • В чем преимущества детоксикации в домашних условиях

От того, сколько длится запой — зависит и способ и методы выведения пьющего из алкогольного состояния. Если период пьянки длится менее 5 дней и нет быстро развивающихся угрощающих здоровью патологий — срочный вывод из запоя можно выполнить на дому с помощью вызова нарколога на дом.

Врачи приезжают к алкоголику на дом со всем необходимым оборудованием и медикаментами для проведения процедуры детоксикации (очищения крови от продуктов распада этанола) организма.

В первую очередь нарколог проводит беседу, оценивает визуально состояние больного, его жалобы и имеющиеся хронические заболевания  — и исходя из клинической картины проводит инфузии на дому.

Плюсы проведения детоксикации в домашних условиях:

— алкозависимый остается в комфортных и привычных для себя условиях (исключение -присутствие в доме собутыльников или пьющих людей рядом);

— не нужно платить за транспортировку и пребывание в стационаре.

При необходимости можно оплатить вызов психотерапевта на дом -это поможет восстановиться больному психологически.Плюсы детоксикации от алкоголя на дому

Помощь и участие близких людей в восстановительной терапии для спасения алкозависимого обязательна -только с участием членов своей семьи, родственников выйти из алкогольной пропасти. Обратите внимание на услугу вывод из запоя

Впоследствии после проведения детоксикации необходимо для закрепления результатов пройти кодирование от алкоголизма -в клинике или вызвав специалиста на дом.

Для быстрейшего восстановления алкоголика необходимо обеспечить ему обильное питье, регулярный прием жидкой пищи, прием сорбентов, пребывание человека на свежем воздухе (лучше в сопровождении).

Рекомендуем:  Обзор игровых возможностей Pokerdom

Провести детоксикацию при запоях -еще не все, необходимо не допустить срыва, при неблагоприятных условиях пьющий может снова уйти в запой. Нужно  сделать так, чтобы благоприятное общение в семье шло на пользу больному.  При необходимости  близким алкозависимого человека можно обратиться к помощи семейного психотерапевта.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит