При каких симптомах обращаются в наркологическую клинику?

При каких симптомах обращаются в наркологическую клинику?

Содержание
  1. Что входит в компетенцию нарколога
  2. Как понять, что нужна квалифицированная помощь

Общеизвестно, что чрезмерное употребление алкоголя негативно влияет на работу и общее состояние организма, однако, ни одно застолье, традиционно не обходится без горячительных напитков. К сожалению, для некоторых людей употребление алкоголя не ограничивается одной-двумя рюмками или бокалом. В таких случаях необходимо обратиться за помощью к специалистам.

Что входит в компетенцию нарколога

Нарколог – это врач, который помогает человеку избавиться от пагубных привычек: отказаться от употребления алкоголя или принятия психотропных веществ, а также максимально устранить их негативное воздействие на организм. На сайте https://narcological-clinic.ru/ можно записаться на приём к этому специалисту.

В большинстве случаев врачу приходится действовать в двух направлениях: устранять зависимость и оказывать психологическую помощь.

Как правило, зависимость формируется под воздействием психических факторов, поэтому одними медикаментами вернуть пациента к нормальной жизни невозможно – в этом случае, действовать необходимо комплексно.

При каких симптомах обращаются в наркологическую клинику?

Как понять, что нужна квалифицированная помощь

Как понять, что у человека сформировалась зависимость и он без помощи медиков не может от нее избавиться? На это указывает несколько признаков:

  • употребление алкоголя несколько дней подряд;
  • отсутствие рвотного рефлекса при интоксикации;
  • нарушения координации;
  • слишком расширенные или суженые зрачки;
  • неестественный тон кожи (чаще всего слишком бледная);
  • частая смена поведения и настроения без видимой на то причины;
  • нарушения памяти;
  • неразборчивая, несвязная речь.

Такие проявления чаще всего указывают на длительную интоксикацию организма человека алкоголем и психотропными препаратами. Наряду с физиологическими, также могут проявляться бытовые факторы: человек часто занимает деньги, но при этом не указывает причину, из дома могут пропадать ценные вещи: техника, драгоценности, порой даже мебель.

Традиционно прием пациентов нарколог проводит в клинике, ведь здесь есть все условия для полной диагностики организма пациента. Однако в некоторых, особо сложных случаях, врач может посетить больного и дома. Во втором случае пациенту необходимо будет после оказания помощи сдать анализы, ведь без их результатов назначить полноценное лечение будет невозможно.

Рекомендуем:  Имплантация зубов: первоклассное решение с помощью процедуры 'под ключ'
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит