Причины прийти к урологу-андрологу на приём

Причины прийти к урологу-андрологу на приём

Содержание
  1. Уролог и андролог: в чём разница?
  2. Зачем мужчине ходить к вышеназванному специалисту?
  3. Как часто нужно посещать такого врача?

Уролог и андролог: в чём разница?

В случае наличия вопроса о периодичности посещений представителем сильного пола уролога, то речь идёт, вероятнее всего, об урологе-андрологе, который является таким же узкопрофильным специалистом, как гинеколог у дам. Но стоит иметь в виду, что понятия “уролог” и “андролог” не являются тождественными. Уролог делает упор на лечении заболеваний мочеполовой системы (причём это касается как мужчин, так и представительниц прекрасного пола). Андролог же занимается поддержанием и при необходимости восстановлением репродуктивного здоровья исключительно мужчин. Последним доступна возможность обращаться к урологу-андрологу или просто андрологу. Узнайте подробнее на портале https://kaluga.s-classclinic.com/napravleniya/urologiya про прием урологаПричины прийти к урологу-андрологу на приём

Зачем мужчине ходить к вышеназванному специалисту?

Прежде всего, для того, чтобы не допустить возникновения и последующего развития опасного заболевания – это сделать намного легче и оперативнее, чем впоследствии прибегать к лечению, которое может не только опустошить карманы пациента, но и продолжаться достаточно длительное время. При рассмотрении данного вопроса в суженном смысле стоит ходить к описываемому доктору с целью проверки текущего состояния мочеполовой системы.

Чаще всего к таким врачам обращаются по следующим причинам:

  • болезненное мочеиспускание;
  •  проблемы, связанные с бесплодием и слабой эрекцией;
  •  дискомфорт в период участия в половом акте;
  •  нарушения либидо;
  •  выделения из мужского достоинства, которые носят неизвестный характер;
  •  покраснение, жжение и зуд в зоне половых органов.Причины прийти к урологу-андрологу на приём

Как часто нужно посещать такого врача?

Периодичность наведывания к мастеру находится в зависимости, главным образом, от самого мужчины. Если последний придерживается здорового образа жизни и не нервничает на постоянной основе, то вплоть до достижения 45-летнего возраста он может ни разу не встретиться с урологом-андрологом вследствие отсутствия жалоб. Представители сильного пола, возраст которых колеблется от 20 до 45 лет, как правило, обращаются к специалисту с заболеваниями, передача которых происходит половым путём.

Рекомендуем:  Вакцина от гриппа: защита не только от страшного вируса, но и от его последствий

В общем и целом, молодым персонам необязательно идти к урологу при отсутствии беспокойных моментов.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит