Классический или эротический массаж: что выбрать

Классический или эротический массаж: что выбрать

Содержание
  1. Различие между обычным и эромассажем

Массаж для современного человека — это отличный вариант отдыха и расслабления. Недаром эту практику использовали в далёкие времена ещё наши предки. Массаж полезен не только для получения физического удовольствия и расслабления, но также комплексного оздоровления организма. Он благотворно воздействует на многие органы и ткани, помогает улучшить самочувствие и восстановить силы.

В массажных салонах можно выполнить как классический, так и эротический массаж. Последний получил наибольшую популярность среди мужчин. Выполнить его можно в одном из эротических салонов или у частного массажиста. Но чем он отличается?

Различие между обычным и эромассажем

Эротический массаж направлен не только на получение расслабляющего эффекта и физического удовольствия, но и эстетического наслаждения. Обычно к нему прибегают мужчины, выполняет эротический массаж красивая девушка в сексуальном наряде. Массажистка должна иметь необходимый опыт, знать популярные массажные техники, только в этом случае он принесёт желаемый эффект.

Массаж имеет множество задач:

  • Направлен на повышение чувствительности и раскрытие новых эрогенных областей;
  • Улучшение сексуальной жизни;
  • Повышение либидо;
  • Снятие зажимов, зажатости и стеснительности.

Эротический массаж выполняется не только при помощи рук, но также и другими частями тела — бёдрами, грудью, губами или языком, а также дополнительными предметами — перьями, тканью, пеной. Использование дополнительных инструментов помогает усилить ощущения от массажа.

Главное отличие эромассажа — он направлен на доведении человека до максимального возбуждения и наслаждения, которое сравнимо с интимной близостью. Но при этом оно не предполагает прямого физического контакта. Если обычный классический массаж помогает убрать мышечную зажатость, то эротический концентрируется на эрогенных зонах.

Классический или эротический массаж: что выбрать

На самом деле обычный и эротический — это два совершенно разных массажа, которые включают в себя похожие техники и приемы — поглаживание, растирание, вибрация, постукивание или пощипывание. Приемы обычного массажа плавно перетекают в эротический, но движения являются более сильными в сочетании с еле ощутимыми прикосновениями.

Рекомендуем:  Что такое частные пансионаты для пожилых людей

База эротического массажа Рандеву содержит более 6000 анкет квалифицированных специалистов из разных городов России, поэтому вы сможете выбрать подходящий вариант. Честные отзывы и рейтинг массажных салонов для вашего удобства.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит