Современные методы лечения боли

Современные методы лечения боли

Содержание
  1. Какие методы лечения боли существуют

Боль — острая или хроническая — может существенно снизить качество жизни и помешать планам на день. Кроме того, не всегда даже удаётся правильно выявить её причину с первого раза. Например, если болит голова, живот или поясница, это может говорить о различных патологиях, и требуется пройти не одно обследование.

В клинике constanta-med.com лечению любых видов боли уделяется особое внимание. В первую очередь специалисты стараются найти причину, затем исходя из неё назначается наиболее подходящее лечение.

Какие методы лечения боли существуют

Чем дольше она длится, тем сложнее подобрать лечение. К врачу следует обращаться, если боль не проходит в течение длительного времени. Первое, что сделает специалист — установит причину болевого синдрома. В современных клиниках все обследования проводятся на высокотехнологичном оборудовании.

После этого назначается консервативное (с применением медикаментов) лечение. Схемы могут включать курсы таблеток и инъекций. Стоит быть внимательнее при назначении препаратов — в России до сих пор можно встретить малоэффективные (с недоказанной эффективностью) и устаревшие средства, приём которых не приведёт к нужному результату. Лучше обращаться в проверенные клиники для точного обследования и правильного подбора терапии.

Ещё один современный метод лечения — блокада источника боли с применением ультразвукового исследования. Последнее необходимо для точности введения препарата. Некоторые врачи не используют ни УЗИ, ни рентген — это так называемая «слепая» техника, от которой лучше отказаться — слишком высока вероятность ошибки.Современные методы лечения боли

Основные методы, применяющиеся в клиниках в 2023 году:

  • консервативная, с курсами медикаментов;
  • блокада с помощью введения препаратов прямо к источнику боли;
  • ботулинотерапия;
  • применение плазмы крови с высокой концентрацией тромбоцитов.

Все они имеют разную эффективность в зависимости от причин болевого синдрома.

Рекомендуем:  Что такое частные пансионаты для пожилых людей

Гиалуроновая кислота и её роль в лечении боли

Это современный и безопасный метод лечения, применяющийся для лечения тендинита, остеоартрита и подобных заболеваний. Эта кислота вырабатывается в организме, но в результате различных сбоев этот процесс может замедлиться или прекратиться.

Чрескожная стимуляция

Часто применяется при лечении мигрени. Обычно приступы снимаются медикаментозно, но в отдельных случаях препарат может сам стать причиной боли. Чтобы свести вероятность такого эффекта к минимуму и облегчить состояние пациента, применяется электрическая стимуляция с применением специального аппарата.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит