Как выравнивают зубы без брекетов?

Как выравнивают зубы без брекетов?

Как же здорово, когда зубы белые, ровные и здоровые. Однако не всем везет. Многие люди часто сталкиваются с проблемой кривизны зубов, в результате чего страдают от насмешек окружающих людей. Чаще всего они приходят к тому, что ставят себе брекеты. Но можно ли выровнять зубы без них? Об этом и пойдет речь в сегодняшней статье.

Возможно ли выровнять зубы без стоматологического вмешательства в домашних условиях?

К сожалению, ответ вас разочарует. Этого сделать нельзя. Дома выровнять зубы без брекетов невозможно. Какие же могут быть реальные способы? На сайте moigarant.ru можно почитать об этом подробнее и записаться на консультацию.

1 вариант — пластинки

Самый простой метод выравнивания зубов — установление пластинок. Из плюсов можно выделить низкую цену и возможность снимать ее. Однако этот вариант чаще всего подходит детям и подросткам, чтобы незначительно исправить недостатки зубов. Взрослым же пластинки не подойдут.

Кроме того, эстетичный вид и продолжительность лечения особо не отличается от ношения брекетов.

Как выравнивают зубы без брекетов?

2 вариант — элайнеры

Этот способ довольно дорогой. За ровные зубы придется заплатить не менее 200 тысяч рублей.

Элайнеры — прозрачные тонкие пластинки, покрывающие зубные ряды. Срок лечения — около 10 месяцев. За это время нужно будет поменять не менее 20 капп на разных этапах.

К недостаткам этого метода можно отнести необходимость шлифовать зубы, наращивать горбики на зубах, постоянно ходить на прием к стоматологу, боли. Не всегда все эти меры дают реальный результат.

К плюсам можно отнести прозрачность капп, что делает их невидимыми для окружающих и упрощенная гигиена.

3 вариант — реставрация

Допустимый метод исправления кривизны зубов без брекетов — реставрация. Эта процедура напоминает пломбирование. Цель — достижение эстетичного вида зубов.

Рекомендуем:  Какой должна быть передовая детская стоматология?

Таким образом, стоматолог может убрать неровности, перекрыв их специальным материалом, подкрасив и отполировав их. Однако исправить прикус этот способ не поможет.

4 варинт — установка коронок

С помощью коронок можно выровнять зуб и немного исправить прикус. Однако результатом такой процедуры — потеря собственных зубов.

Итак, можно сделать вывод, что выровнять зубы во взрослом возрасте можно либо элайнерами, либо никак. Все-таки первый вариант подходит для детей, а третий и четвертый — для внешней эстетики без улучшения здоровья зубов. Как ни крути, брекеты — самый лучший вариант исправить прикус и выровнять зубы естественно и навсегда.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит