Что такое брекеты и как они работают

Что такое брекеты и как они работают

Содержание
  1. Какие проблемы решает постановка брекетов
  2. Подготовка к установке брекетов

Брекеты – это ортодонтические конструкции, устанавливаемые на зубы для коррекции прикуса. Они состоят из металлических или керамических элементов – брекетов, которые крепятся на переднюю часть зубов при помощи специальных клеевых материалов, и дуг – тонких металлических проволок, которые стягиваются и крепятся к брекетам при помощи резиновых кольцеобразных зажимов.

Принцип действия брекетов основан на физических законах механики. При установке брекетов на зубы, вместе с ними крепятся дуги, которые оказывают давление на зубы. Под воздействием этого давления зубы перемещаются в нужном направлении, частично выравниваясь и перенося свой вес на соответствующие им части кости. Процесс перемещения зубов поддерживается постоянным вырабатыванием давления на них путем периодической замены дуг и регулярных визитов к ортодонту. Вы можете поставить брекеты в Москве

Какие проблемы решает постановка брекетов

Постановка брекетов — это один из способов лечения неправильного прикуса и некоторых других проблем, связанных с челюстно-лицевым аппаратом. Она может помочь улучшить функционирование челюстей и зубов, а также предотвратить развитие заболеваний полости рта.

Одной из главных проблем, которую решает постановка брекетов, является корректировка неправильного прикуса. Когда зубы растут неравномерно или располагаются в неправильном положении, это может привести к проблемам с жеванием и речью, а также к развитию болей в челюстях. Поставка брекетов позволяет исправить эти проблемы и дать пациенту более здоровый и правильный прикус.

Улучшение функционирования челюстей и зубов — еще один важный аспект постановки брекетов. Когда зубы выстраиваются в правильном порядке и расположении, это облегчает жевательный процесс и делает его более эффективным. Это также может помочь уменьшить износ зубов и предотвратить развитие других проблем со здоровьем зубов и десен.Что такое брекеты и как они работают

Рекомендуем:  Что можно выбрать в каталоге Фаберлик?

Наконец, постановка брекетов может помочь предотвратить развитие заболеваний полости рта. Когда зубы стоят неправильно или слишком плотно друг к другу, это может затруднять процесс чистки зубов и межзубных промежутков. Это, в свою очередь, может привести к росту бактерий и развитию кариеса и других заболеваний полости рта. Постановка брекетов позволяет исправить эти проблемы и обеспечить здоровью зубов и десен пациента.

Подготовка к установке брекетов

Перед тем, как приступать к установке брекетов, необходимо пройти все этапы подготовки. В первую очередь, стоит обратиться к специалисту — ортодонту. Он проведет диагностику и определит необходимость установки брекетов.

После диагностики выбирается тип брекетов. Их бывает несколько видов: металлические, керамические и дамасские. Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки, поэтому необходимо обсудить это с ортодонтом.

Подготовка зубов к установке брекетов может занять несколько дней. Необходимо выполнить гигиенические процедуры, удалить камни и налет, а также пройти лечение кариеса.

Наконец, происходит сама установка брекетов. Специалист клеит их на зубы, после чего на них крепятся дуги, которые устанавливают правильное положение зубов. После этого необходимо регулярно посещать ортодонта для проведения процедуры коррекции.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит